知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信扫条形码
2026-05-02 15:02:50
1、首先,打开微信APP,点击右上角小圆圈的+号
2、在出现的选项里选择扫一扫
3、把产品的条形码放到手机照相机下进行扫描,就可以出现产品的一些信息了
相关推荐
微信怎么对条形码进行扫码识别
阅读量:71
怎样扫条形码
阅读量:50
扫一扫条形码在线查询
阅读量:148
建筑工程消防设计备案--办理流程图
阅读量:104
工行个人信用贷款怎么贷款
阅读量:112
猜你喜欢
glasses是什么意思
乌龙茶是什么茶
7月17日是什么日子
元宵节是什么时候
出柜什么意思
什么是律诗
什么才是真正的朋友
痛苦的反义词是什么
婆娑是什么意思
大姨妈是什么意思
猜你喜欢
cam是什么意思
冬的偏旁是什么
id是什么意思
大脸适合什么发型
破壁机什么牌子好
什么叫方程
清江鱼是什么鱼
什么时候喝酸奶最好
黑眼圈很重是什么原因
juice是什么意思