知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何取消背景音
2026-04-24 11:47:31
1、从设置菜单中找到辅助功能。
2、从辅助功能中选择音频/视觉选项。
3、找到背景音关闭就可以了。
4、还可以从控制中心增加听觉快捷的图标,从图表中进行设置,右下方就可以关闭。
相关推荐
苹果13pro怎样开启面容解锁
阅读量:35
iPhone13手机如何关闭按钮形状
阅读量:146
苹果13底部横条怎么去除?
阅读量:29
iPhone13Pro怎样关闭家人共享
阅读量:166
苹果13pro电池百分比怎么设置呢?
阅读量:47
猜你喜欢
黄牙怎么变白牙
怎么写简历
正当防卫4怎么设置中文
奥迪a3怎么样
淘宝怎么评价
痰是怎么形成的
论文注释怎么加
荷兰猪怎么分公母
第一次怎么进去
龙井茶怎么泡
猜你喜欢
圆周长怎么算
月嫂证怎么考
怎么理财才能存钱
工龄怎么算
炖牛肉怎么做好吃又烂
四喜丸子怎么做
茼蒿怎么吃
苏打水怎么做
怎么管理好一个团队
绿豆糕怎么做