知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样开启认识的人加入快手通知
2026-04-23 22:02:26
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“认识的人加入快手”后的开关点击开启即可。
相关推荐
快手怎么取消对他人的关注
阅读量:77
快手设置作品在同城页不可见
阅读量:89
快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友
阅读量:62
如何关闭快手概念版隐私用户
阅读量:118
快手视频怎么关闭共同关注功能
阅读量:81
猜你喜欢
上诉状怎么写
寿司的做法步骤
怎么把
青蛙为什么会飞
杨超越为什么火
school怎么读
怎么合并单元格
涧怎么读
湿疹是怎么引起的
舌苔厚白是怎么回事
猜你喜欢
怎么瘦脸
孕妇拉肚子怎么办
炒米粉的做法大全
熊猫怎么画
怎么查高考分数
贷款年利率怎么算
萝卜怎么腌好吃又脆
怎么瘦大腿
倜傥怎么读
未婚生子怎么上户口