知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置隐藏应用顶部显示区域?
2026-04-28 02:29:27
1、点击设置图标。
2、选择显示选项。
3、选择更多显示设置选项。
4、选择屏幕顶部显示选项。
5、选择应用自定义选项。
6、选择需要调整的应用。
7、选择隐藏顶部区域选项,点击右侧的单选框。
相关推荐
华为手机怎么设置应用显示在上层?
阅读量:59
华为手机如何设置控制中心
阅读量:65
华为手机怎么禁止应用后台弹窗
阅读量:142
华为手机自动亮度怎么设置
阅读量:36
华为手机如何开启权限推荐
阅读量:75
猜你喜欢
孕妇可以吃芋头
月经期可以喝蜂蜜吗
章丘旅游
广汽传祺的车怎么样
来月经可以吃西瓜吗
可以赚钱的app
英菲尼迪fx35怎么样
孕妇可以吃羊肉吗
罗斯福新政的特点
考察报告怎么写
猜你喜欢
怎么清除手机病毒
地板革怎么样
湖北神农架旅游攻略
适合旅游的地方
哈尔滨 旅游
怀孕可以吃香蕉
怎么让鼻翼变小
5a级景区
少林寺景区
横店影视城旅游攻略