知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音占用空间过大在不卸载的情况下如何清理?
2026-04-27 20:24:35
1、首先我们点击打开抖音APP点击右下角【我】
2、其次我们在【我】界面点击右上角【三】,点击【设置】
3、最后我们在设置界面滑动至最底点击【清理占用空间】,点击对应文件右侧【清空】即可
相关推荐
抖音内存越来越大怎么彻底清理
阅读量:132
抖音内存越来越大怎么彻底清理
阅读量:158
抖音如何清理占用空间
阅读量:116
抖音用户数据几个g在哪里清理
阅读量:86
抖音占手机内存9个g怎么清理
阅读量:105
猜你喜欢
入耳式耳机怎么戴
牙齿敏感怎么办
中国用英语怎么写
猷怎么读
吃海鲜过敏怎么办
中短发怎么扎好看
微粒贷怎么申请
炸丸子怎么做
殷字五笔怎么打
怎么让自己变帅
猜你喜欢
怎么下载视频
产假工资怎么算
运动后肌肉酸痛怎么办
虾怎么处理
吉利帝豪怎么样
血管硬化怎么办
湖南师范大学怎么样
房子面积怎么算
ofo怎么退余额
波浪线怎么打