知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iPhone的语言与地区?
2026-04-23 06:28:20
1、打开苹果手机后,在手机桌面点击设置选项。
2、在设置选项列表中,点击通用功能进入。
3、最后再点击选中语言与地区功能进入即可。
相关推荐
苹果手机如何切换语言与地区
阅读量:86
苹果手机怎么将英文版调回中文
阅读量:94
苹果13手机无线网络打不开怎么办
阅读量:27
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:180
iPhone14怎么设置新自动化无线局域网
阅读量:169
猜你喜欢
呼伦贝尔旅游
怎样可以让眼睛变大
经期可以洗头吗
上海旅游租车
孕妇可以吃人参果吗
小孩打呼噜怎么办
湖北省旅游
怎么装修店铺
福建武夷山旅游攻略
多囊卵巢可以受孕吗
猜你喜欢
目标管理的特点
平方米符号怎么打
眼线笔怎么画眼线
泉州旅游攻略
科勒马桶怎么样
江苏旅游景点大全介绍
刨腹产多久可以同房
桂林旅游学院官网
qq炫舞怎么离婚
怎么截取音乐