知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机UC浏览器如何关闭资讯推送通知
2026-04-23 07:42:15
1、第一步:
选择界面【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【资讯推送通知】即可
相关推荐
uc浏览器怎么关闭头条推荐
阅读量:137
uc浏览器怎么关闭推荐新闻
阅读量:23
如何屏蔽UC浏览器新标签页中的uc头条信息
阅读量:109
UC浏览器如何关闭功能提醒通知
阅读量:87
怎么关闭UC浏览器的功能提醒通知和推送通知?
阅读量:99
猜你喜欢
吃芒果过敏怎么办
伊利奶粉怎么样
中秋节用英语怎么说
怎么吐烟圈图解
怀孕天数怎么算
苹果序列号怎么看
脚心疼是怎么回事
马兰头怎么做好吃
河蟹怎么做
电脑怎么定时关机
猜你喜欢
银行卡挂失了怎么解除
风玫瑰图怎么看
手机丢了怎么找回
怎么避孕最安全
海普凯诺1987奶粉怎么样
腰间盘突出怎么治疗
我的世界怎么种甘蔗
眼压高怎么办
安宫牛黄丸怎么吃
微信公众号怎么发文章