知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何缴纳农村合作医疗保险
2026-04-27 18:47:24
1、首先,在手机上下载安装【云闪付】APP。
2、进入云闪付首页,点击【社保缴纳】。
3、接下来点击【城乡居民医疗保险缴费】。
4、最后,在缴费页面输入证件号码和姓名点击下一步即可进行缴费。
相关推荐
情人节送女朋友什么礼物
阅读量:87
没在公司上班了请问社保应该怎么自己交
阅读量:131
山药削皮怎样不沾手
阅读量:131
万通学汽修怎么样学费
阅读量:97
湖北荆州到湖南张家界个人游记
阅读量:33
猜你喜欢
如何看面相
怎么解除qq手机绑定
ck是什么牌子
如何更改桌面图标大小
离婚手续如何办理
5个月宝宝咳嗽怎么办
怎么打造爆款
cad螺旋线怎么画
如何改善皮肤
缺钾会有什么症状
猜你喜欢
怎么在电脑上看光盘
mod是什么意思
瘦脸针效果怎么样
cool是什么意思英文
湖北水利水电职业技术学院怎么样
如何治疗强迫症
汽车磨合期怎么开
家生活
华商健康生活
眼睛如何变大