知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么发布日常作业
2026-04-23 15:13:00
1、进入手机的钉钉软件,点击下面的教学。
2、点击上面的家校本选项。
3、点击上面的发智能作业。
4、点击上面的日常作业。
5、点击下面的开始布置作业。
6、最后选择教材,来布置日常作业。
相关推荐
白板文件中怎么插入柱状图?
阅读量:108
PPT怎样制作变化数字动画
阅读量:51
怎样在白板软件中插入图片
阅读量:192
PPT中的照片怎么制作胶带粘贴的效果?
阅读量:176
ppt一打开就会播放音乐,怎么查找那个音乐取消
阅读量:104
猜你喜欢
肛门瘙痒是怎么回事
创业计划书怎么写
风衣后面的腰带怎么系
肠胃炎怎么办
孕妇发烧怎么退烧
按键精灵怎么用
教育背景怎么写
固态硬盘怎么安装
怎么恢复qq聊天记录
咳嗽怎么办
猜你喜欢
便秘怎么快速排便
应急车道行驶怎么处罚
无线网卡怎么收费
酾怎么读
阳痿怎么治
胃痛怎么办
星空怎么画
运费险怎么赔付
马超怎么玩
微信红包封面怎么设置