知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视新闻推送通知怎么关闭
2026-04-23 18:38:27
1、打开央视新闻APP,点击右下角“我的”界面里的“设置”
2、在设置界面点击“通知设置”
3、点击“开启推送通知”,在弹出的窗口点击“关闭通知”
4、这样央视新闻推送通知就关闭成功了
相关推荐
手机百度app如何快速关闭个人主页显示评论
阅读量:133
如何在手机端百度知道删除商城任务?
阅读量:110
百度app怎么查看使用百度前必读?
阅读量:170
华为视频如何关闭个性化推荐?
阅读量:43
百度怎么关闭语音播报
阅读量:116
猜你喜欢
痘坑怎么修复
石斛怎么吃最好
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
章邯怎么死的
不客气用英语怎么说
海力士内存条怎么样
雌激素高怎么办
鸡翅怎么做好吃又简单
头皮痒怎么办
尸王殿怎么走图解
猜你喜欢
长的笔顺怎么写
低血压是怎么引起的
脖子疼怎么办
苹果账号怎么注册
东芝移动硬盘怎么样
卸妆油怎么用
切完辣椒后手很辣怎么办
玛雅人是怎么消失的
扣肉怎么做
市场定位怎么写