知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的动态壁纸怎样删除
2026-04-26 13:40:12
1、在抖音的设置页面点击打开动态壁纸选项。
2、进入到动态壁纸页面点击需要删除的动态壁纸。
3、在该动态壁纸页面,点击右上角的三个点图标。
4、在弹出的列表中点击删除即可将抖音的动态壁纸删除。
相关推荐
抖音动态壁纸如何删除
阅读量:99
怎么将抖音动态壁纸视频修改或删除
阅读量:122
抖音动态壁纸怎么关闭?
阅读量:86
抖音动态壁纸怎么删除
阅读量:25
屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除?
阅读量:160
猜你喜欢
国债怎么买
虞怎么读
java怎么读
和平精英国际服怎么下载
红烧肉怎么做好吃
莜怎么读
养五笔怎么打
炸虾的做法大全
busy怎么读
为什么叫马桶
猜你喜欢
桂鱼怎么做好吃
怎么做亲子鉴定
spoon怎么读
舌头有裂纹是怎么回事
凤梨怎么吃
海尔冰箱温度怎么调
家有悍妻怎么破全文免费阅读
苹果怎么截长图
娃娃菜的做法大全
五角星怎么画