知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS7手机如何设置开启智能提醒功能
2026-04-23 13:13:42
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入快捷与辅助选项
2、方法二、在快捷与辅助界面中,点击智能体感选项,点击并进入。
3、方法三、在智能体感界面中,找到智能提醒选项,点击并开启。
相关推荐
OPPO手机便签怎么加密
阅读量:38
vivo Y73s手机怎么设置通知提示方式
阅读量:57
多多买菜全额返怎么领取
阅读量:50
医保怎么报销流程_医保报销需要什么材料
阅读量:62
红米 Note11Pro+怎么关闭高清通话模式
阅读量:168
猜你喜欢
牛牛怎么玩
怎么删除
王力宏和李云迪怎么回事
遗失证明怎么写
弹弓怎么瞄准图解
帝王蟹怎么做好吃
白鲢鱼怎么做好吃
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
孕妇牙疼怎么办
鱼香茄子怎么做
猜你喜欢
唛怎么读
胃胀打嗝怎么办
小学英语怎么说
小米怎么刷机
齿痕舌是怎么回事
打印机怎么扫描
打折怎么算
胸闷是怎么回事
螃蟹怎么做好吃
净利润怎么算