知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐播放器广告如何关闭
2026-04-28 12:57:37
1、进入华为音乐App首页,点击页面右上角“四个点”图标。
2、进入侧边栏菜单,点击底部“设置”选项。
3、进入设置界面,点击“广告推荐服务”设置项。
4、进入广告推荐设置,关闭广告开关按钮即可。
相关推荐
如何关闭华为音乐app华为广告和三方广告?
阅读量:65
华为音乐是怎么关闭个性化广告的
阅读量:149
华为音乐播放器广告如何关闭?
阅读量:73
华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
阅读量:151
华为手机锁屏出现广告如何关掉
阅读量:57
猜你喜欢
生活金点子
如何卖保险
pdf如何转换成word
bug是什么意思
香港怎么去澳门
农村淘宝怎么样
湖北职业技术学院怎么样
机动车违章查询怎么查
平淡的生活
如何练字能够快速练好
猜你喜欢
cf队徽怎么设置
末世女配生活
喜欢的近义词是什么
怎么查看显卡信息
there是什么意思
小学生如何写好作文
如何收缩脸部毛孔
东风风神a60怎么样
生活中的经济学
安全感是什么