知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么关闭系统消息
2026-05-03 09:16:45
1、打开手机上的薄荷健康,点击右上角的设置。
2、然后点击消息设置。
3、将系统消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭系统消息。
相关推荐
QQ浏览器如何关闭视频自动播放
阅读量:144
QQ阅读APP怎么注销账号
阅读量:25
手机百度输入法怎么开启智能预测?
阅读量:113
如何在学习强国中取消订阅?
阅读量:48
怎么在京喜购买清仓特卖商品?
阅读量:62
猜你喜欢
抗战电视剧大全
微信怎么解除手机绑定
板栗的做法大全
三棵树漆怎么样
笋干的做法大全
摔伤了怎么办
名言警句大全
四虎影视东方影视大全
微信怎么备份通讯录
宫斗小游戏大全
猜你喜欢
怎么锻炼口才
官场小说大全
qq网名大全女生
曹文轩简介
我怎么当上皇帝
草原歌曲大全
手机型号大全
身份证号码姓名大全
重阳节的来历简介
怎么练颤音