知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12s怎么切换更加省电的2G网络
2026-04-22 23:54:35
1、首先我打开进入设置,点击【双卡与移动网络】进入。
2、接着我们进入SIM卡信息界面,点击【网络类型选择】。
3、然后点击选择【2G网络】即可。
相关推荐
安卓版手机电视如何查看当前版本号?
阅读量:100
小米手机如何更改网络类型以便正常上网?
阅读量:93
小米4手机如何设置指纹唤起刷卡界面
阅读量:118
万能小组件如何改名桌面图标
阅读量:81
小米手机应用商店如何开启通知设置
阅读量:178
猜你喜欢
天龙八部慕容怎么样
二手车怎么样
word画图怎么画
南瓜怎么做好吃又简单
东北家常菜菜谱大全
背上长痘痘怎么治疗
含有近义词的成语大全
投资回收期怎么算
小河虾怎么做好吃
儿歌大全
猜你喜欢
小孩头上长虱子怎么办
面食的做法大全家常
钱的符号怎么打
体育锻炼的方法
中型犬品种大全
键盘上顿号怎么打
瑞虎3怎么样
平鱼怎么做
动漫黄的视频大全在线观看
猜谜语大全及答案