知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP如何绑定手机号
2026-04-23 15:18:56
1、打开腾讯课堂APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击左上角的个人头像。见下图
4、点击手机号。见下图
5、输入手机号和验证码,然后点击保存。见下图
相关推荐
非QQ会员如何设置手机QQ多彩气泡
阅读量:115
百度魔图手机客户端使用攻略
阅读量:117
暖流如何更改密码?暖流怎么重设密码?
阅读量:136
6S管理的三个企业的安全保障
阅读量:119
搜狗搜索怎么对文章发表评论
阅读量:101
猜你喜欢
胸胀是怎么回事
怎么抓野鸡
喝完酒胃难受怎么办
眼睛疲劳怎么办
瓷砖上的污渍怎么去除
糖画怎么做
松子吃多了会怎么样
怕冷是怎么回事
脾虚肥胖怎么办
网页不显示图片怎么办
猜你喜欢
脑震荡怎么办
脚垫怎么去除
跤怎么组词
怎么发帖子到网上
国庆节英语怎么说
眼部有细纹怎么办
怎么建立微信公众号
苹果手机怎么定位追踪
苹果6s怎么设置铃声
看门狗2怎么设置中文