知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音账号被永久封禁怎么解除实名认证
2026-05-03 23:00:43
1、打开抖音,点击我的,点击上方更多打开设置。
2、在设置里选择账号与安全。
3、账号与安全里点击抖音安全中心。
4、在安全中心点击注销账号。
5、勾选协议后点击下一步进行注销即可解除实名认证。
相关推荐
抖音封禁了怎么注销?
阅读量:77
抖音如何查看封禁时间
阅读量:168
抖音账号被永久封号怎么解除
阅读量:71
抖音号被永久封怎么解绑身份证
阅读量:165
抖音如何强制注销账号
阅读量:90
猜你喜欢
电脑如何定时关机
如何养兔子
如何制作图片
淘宝店铺怎么上传宝贝
枸杞泡水
excel直方图怎么做
西安周边旅游景点
西凉是哪里
怎么重启路由器
湄洲岛旅游
猜你喜欢
身上起疙瘩怎么治
哪里都是你
ps如何抠图
路由器重置后怎么设置
妖姬怎么玩
如何建立微信公众号
如何做好安全生产工作
防火墙在哪里关闭
丹参泡水喝的功效
如何制作app