知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎样开启青少年模式
2026-04-24 19:06:10
1、在抖音app主页面点击“我”选项。
2、在个人信息页面点击右上角三个横线。
3、点击“未成年保护工具”选项。
4、点击“儿童/青少年模式”选项。
5、点击“开启儿童/青少年模式”按钮即可。
相关推荐
抖音如何进入青少年模式
阅读量:81
抖音如何开启青少年模式?
阅读量:164
抖音如何设置青少年模式/其他限制模式?
阅读量:82
抖音如何关闭儿童青少年模式
阅读量:74
抖音青少年模式在哪里,抖音青少年模式怎样开启
阅读量:168
猜你喜欢
7月31日是什么日子
px是什么尺寸
乔迁之喜送什么
very是什么意思
lotion是什么意思
两融余额是什么意思
有趣的反义词是什么
scarf是什么意思
虚荣心是什么意思
什么狗最好养
猜你喜欢
胰腺炎是什么症状
羊宝是什么
super是什么意思
我知道你去年夏天干了什么
琉璃是什么意思
xoxo是什么意思
组织机构代码是什么
脱式计算是什么意思
send是什么意思
脖子上长小肉粒是什么原因