知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么查驾照分
2026-04-24 11:51:07
1、首先打开手机支付宝,点击全部。
2、将页面下拉,选择车主服务。
3、点击更多服务,在交管服务中选择驾照查分。
4、最后,选择车型易驾照查分,点击拍摄驾驶证查分,将驾驶证副页放入框内拍照即可查分。
相关推荐
制动是什么意思
阅读量:170
如何查询交通违法信息
阅读量:30
如何快速缓解说话累产生的嗓音疲劳
阅读量:180
潍坊有啥好玩的景点推荐
阅读量:21
MacBook Air怎么创建电脑对电脑网络
阅读量:122
猜你喜欢
蓝牙怎么连接手机
怎么查ipad激活时间
张择端简介
产后奶水不足怎么办
邵兵个人资料简介
水果种类大全
别墅效果图大全图片
染发颜色大全图片
凤凰传奇歌曲大全
服装品牌大全
猜你喜欢
手工艺品制作方法大全
手指头发麻是怎么回事
ps快捷键命令大全
许嵩歌曲大全
体育彩票怎么玩
数码宝贝图鉴大全
马桶下水不畅怎么办
头发有头皮屑怎么办
催眠曲大全
酒后驾驶怎么处罚