知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么禁止别人查看我的动态
2026-04-23 06:07:34
1、在掌阅手机APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击个人头像。
3、点击右上角省略号的图标。
4、点击隐私设置的选项。
5、在隐私设置中,打开不让别人看我的动态的选项后方的开关即可禁止。
相关推荐
快递货到付款不想要了怎么办
阅读量:129
快递在半路了想退款怎么办
阅读量:97
快递该如何拒签
阅读量:189
淘宝拒签退款的流程及可能的问题
阅读量:129
淘宝退货上门取件和自己寄有什么区别
阅读量:37
猜你喜欢
伊莱克斯冰箱怎么样
怎么申请专利
祁怎么读
鱿鱼怎么炒
镶嵌怎么读
活虾怎么做好吃
玉米加农炮怎么用
社保怎么查
鲅鱼干怎么做好吃
清蒸鲈鱼怎么做
猜你喜欢
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
氦怎么读
微信用英语怎么说
qq怎么实名认证
摩托车驾驶证怎么考
鱼片怎么做好吃
尿酸高怎么治疗
wps怎么生成目录
我的世界附魔台怎么用
容积率怎么算