知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯软件管家如何开启网络兼容模式
2026-04-28 03:45:37
1、双击打开腾讯软件管家
2、然后点击右上角的设置按钮,如图所示:
3、之后在弹出的选项中点击设置
4、在设置中切换到其他设置选项
5、最后将网络兼容模式开启点击确定即可,如图所示:
相关推荐
怎么快速知道电脑的一个文件夹里有多少个文件
阅读量:148
EXCEL打开多个窗口在任务栏中只显示一个
阅读量:138
有的PPT模板自动播放应该怎么办?
阅读量:82
重复上一步操作快捷键是什么
阅读量:64
安卓版钉钉如何查看团队文件?
阅读量:59
猜你喜欢
支付宝怎么申请
科幻小说怎么写
wps怎么制作表格
鱼头怎么做好吃
股票年线怎么看
金毛怎么看纯不纯
承兑汇票到期怎么兑现
敷衍怎么演
微信怎么添加好友
wps表格怎么排序
猜你喜欢
网速太慢怎么办
跟人聊天怎么找话题
起泡胶怎么做简单
派得狗粮怎么样
怎么喊麦
锅巴怎么做
建造师证怎么考
婴儿吐奶是怎么回事
美涂士漆怎么样
纸杯蛋糕怎么做