知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈提到了我是怎么弄的
2026-04-28 03:47:11
1、
打开发现页面
打开微信,点击【发现】。
2、
打开朋友圈页面
点击【朋友圈】。
3、
打开发布朋友圈页面
长按右上角【相机】图标。
4、
选中提醒谁看
点击【提醒谁看】就可以弄出朋友圈提到了谁的提示。
相关推荐
朋友圈怎么只发文字
阅读量:46
朋友圈设为私密再公开会提醒吗
阅读量:31
微信签名在哪里修改?
阅读量:44
朋友圈三天可见怎么设置
阅读量:187
微信怎么看历史状态
阅读量:167
猜你喜欢
产后抑郁怎么办
怎么能快速瘦腿
肛门坠胀是怎么回事
国家博物馆门票
打麻将怎么赢
什么发型显脸小
地理怎么学
出发的近义词
接地线怎么接
可怜的近义词
猜你喜欢
睡眠不足怎么办
大龙虾怎么做
含近义词的四字词语
感冒头晕怎么办
笔记本摄像头怎么打开
努力的近义词
鸡眼怎么治最快
显卡怎么换
公务员常识
湿疹是怎么治疗