知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地人在广州辞职如何交社保?
2026-05-06 08:53:35
1、打开支付宝,找到并点击【市民中心】;
2、点击【社保】;
3、点击【个人社保缴费业务】;
4、最后点击【社保费缴纳】即可,如下图所示。
相关推荐
怎么办理灵活就业人员社保
阅读量:99
失业保险网上怎么转移
阅读量:142
苏州社保怎么查询
阅读量:150
社保转移成功后在哪里查看?
阅读量:86
辞职后怎么自己续交医保
阅读量:71
猜你喜欢
手机开机密码忘了怎么办
ab胶怎么去除
雨怎么读
怎么把手机视频投到电视上
纽瑞滋奶粉怎么样
微信好友删除怎么找回
亲属关系证明怎么开
word怎么排版
动平衡怎么做
四川大学锦城学院怎么样
猜你喜欢
wzc服务怎么启动
怕冷怎么调理
甲沟炎化脓了怎么办
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
头发干燥怎么办
销售收入怎么算
林正英怎么死的
骨肉相连怎么做
河北工业大学怎么样
拉链坏了怎么修