知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在我的手机上为父母激活电子医保凭证?
2026-04-22 06:33:29
1、
点击搜索框
点击百度APP主页面的搜索框。
2、
点击搜索
输入医保电子凭证,点击右上角的搜索。
3、
点击立即使用
点击国家政务服务平台提供的立即使用服务即可。
相关推荐
医保个人账户如何给家庭成员使用
阅读量:95
医保凭证怎么激活家人
阅读量:106
洋葱块炒葫芦
阅读量:36
人参粉的功效与作用
阅读量:161
医疗保险卡怎么激活
阅读量:185
猜你喜欢
小儿便秘怎么办
朱怎么组词
怎么注册网站
图片太大怎么压缩
刮痧的方法
蝴蝶怎么飞
瘦腰瘦肚子最快方法
苹果手机怎么看真假
家用吸尘器怎么选
改善睡眠的方法
猜你喜欢
灌肠方法
最优化方法
小酥肉的家常做法
大宝怎么样
皮衣破了怎么修补
怎么更改桌面图标大小
车贴怎么贴
林内燃气热水器怎么样
家常菜的做法大全
读书的方法