知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎样关闭兴趣推送?
2026-05-06 13:15:07
1、打开手机上的百度App,点击我的,点击设置。
2、然后点击消息设置。
3、将兴趣推送的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了兴趣推送。
相关推荐
百度文库如何关闭个性化推荐
阅读量:125
百度如何关闭兴趣推送
阅读量:140
如何将百度经验分享给更多的人?
阅读量:23
手机百度怎么设置浏览的栏目
阅读量:120
好看视频通知怎么关闭
阅读量:191
猜你喜欢
监制是做什么的
心跳快吃什么药
李白字什么号什么
二百五是什么意思
10月27日是什么星座
烟瘾是什么感觉
does是什么意思
经销商是什么意思
bpm是什么意思
aurora什么意思
猜你喜欢
处女座和什么座最配对
杜甫的诗被称为什么
无情哈拉少是什么意思
dt是什么意思
止损是什么意思
ect是什么意思
30岁属什么生肖
香港什么时候回归
rar是什么格式
三个虫念什么