知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂app怎么通过点击链接进课堂
2026-04-23 10:55:02
1、进入主页面中,点击左上角的头像
2、在下拉选项中点击更多选项
3、点击上课ID进入课堂
4、在链接的末尾可以看到ID,格式为100xxxxxx,输入完毕,点击确定,即可进入课堂
相关推荐
如何关闭ps以选项卡方式打开文档的功能
阅读量:176
硬盘分区(磁盘分区)win系统分区教程
阅读量:32
即时设计事件行为怎样设置
阅读量:110
如何用PS通道抠出小狐狸?
阅读量:167
怎么把pdf里的图片提取出来
阅读量:187
猜你喜欢
怎么去水印
为什么键盘字母错乱
穷人为什么穷
oppo怎么截屏
三角轮胎质量怎么样
出生地怎么填
杂烩菜的家常做法
鸡胗怎么做好吃
罄怎么读
花儿为什么这样红舞蹈
猜你喜欢
苹果手机怎么下载视频
家常炒菜的做法大全
舌苔发黑是怎么回事
鸡米花的家常做法
怎么查
玻璃水怎么加
石榴怎么做好吃
为什么心脏会突然刺痛
september怎么读
生蚝怎么清洗内脏图解