知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是否支持双频5GWIFI在哪看
2026-05-05 21:16:11
1、在手机中点击设置的图标进入, 点击无线和网络的选项
2、点击页面的移动网络共享
3、选择配置WLAN热点的选项
4、有5 GHz频段的选项,就说明手机支持5G频段WIFI
相关推荐
华为ax3怎么设置wifi6
阅读量:105
华为智慧生活如何添加路由器
阅读量:126
华为手机wifi左上角有个6是怎么回事?
阅读量:50
手机怎么查看wifi5还是6
阅读量:179
怎么看手机支持wifi6
阅读量:108
猜你喜欢
氯化钙是什么
比比皆是是什么意思
角膜炎用什么药
什么时候运动最好
好事成双是什么生肖
毛尖是什么茶
happy birthday是什么意思
1314什么意思
炖牛肉放什么容易烂
begins是什么意思
猜你喜欢
沁人心脾什么意思
地中海贫血是什么
美轮美奂是什么意思
复合维生素b的作用
vcd是什么意思
六艺指什么
什么是窗口期
两个石念什么
儿童磨牙是什么原因
罗非鱼养殖