知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置无字图标
2026-05-01 13:19:24
1、进入桌面设置
用两只手从外向屏幕中间捏合进入桌面设置界面。
2、点击设置符号
在桌面设置页面点击右下角的设置符号。
3、开启无字模式
在新页面中开启无字模式即可。
相关推荐
小米桌面图标怎么修改
阅读量:186
小米怎么隐藏图标名字不显示
阅读量:55
小米Redmi Note11Pro如何设置手机分身
阅读量:148
小米手机怎么自定义app图标
阅读量:55
小米手机怎么更换指纹解锁样式
阅读量:98
猜你喜欢
李子吃多了会怎么样
柿子怎么催熟
春饼怎么做
睡觉流口水怎么办
刘伯温怎么死的
水怎么画
怎么看显卡
黑人牙膏怎么样
感冒头疼怎么办
我的世界树苗怎么长大
猜你喜欢
玉米怎么炒好吃
怎么炒外汇
糖醋排骨怎么烧
taste怎么读
眼睛飞蚊症怎么治疗
斗鱼怎么直播
孕妇喉咙痛怎么办
达英35怎么吃
bl好大要坏了怎么办
我的世界红石怎么挖