知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的睡眠闹钟怎么关闭
2026-04-22 08:36:22
1、首先打开苹果手机的“健康”APP,点击“睡眠”进入,如图所示:
2、然后点击页面中的“所有定时与选项”,如图所示:
3、接着将“睡眠定时”右侧的开关点击关闭即可,如图:
相关推荐
苹果xs max怎样快捷调节字体大小?
阅读量:180
苹果手机天气不准确怎么调整
阅读量:61
苹果手机怎样关闭健康里的睡眠
阅读量:93
苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
阅读量:82
iPhone13如何设置桌面数字时钟的?
阅读量:137
猜你喜欢
维生素e软胶囊涂脸
土豪是什么意思
撒拉嘿呦是什么意思
opera是什么意思
殚精竭虑什么意思
七月十四是什么节日
贻笑大方是什么意思
tear是什么意思
淘宝积分有什么用
何猷君读什么
猜你喜欢
路由器密码是什么
巴西木的养殖方法和注意事项
bark是什么意思
桃子属于什么种类的水果
prize是什么意思
退伍证有什么用
127.0.0.1是什么
什么是中二病
天然b族维生素片
spot是什么意思