知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“自动句首大写”
2026-05-05 06:48:08
1、首先
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、最后
下滑页面找到“自动句首大写”旁边开关标签,点击设定关闭。
相关推荐
英魂之刃口袋版如何更换头像框?
阅读量:30
iOS8搜狗输入法没有按键音怎么办
阅读量:61
顺丰速运怎么收费?
阅读量:114
菜鸟裹裹怎么代取快递
阅读量:120
敢达争锋对决国际服怎么下载
阅读量:182
猜你喜欢
猪肚汤的家常做法
苹果怎么设置铃声
海为什么是蓝色的
山的笔顺怎么写
外墙防水做法
火锅调料的做法
职业怎么填
甲亢是怎么引起的
奇瑞a3为什么撞不起
为什么qq空间打不开
猜你喜欢
三好学生主要事迹怎么写
京东白条怎么还款
个人简历怎么写最好
带环怀孕怎么办
牛奶冰淇淋的做法
胸口隐隐作痛是怎么回事
为什么要学习
尿酸偏低是怎么回事
血压高怎么调理才会降
做包子怎么发面才松软发面的方法