知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭iPhone手机的背景音
2026-04-21 14:25:44
1、打开手机,然后点击进入设置选项。
2、在设置页面中,点击辅助功能选项。
3、进入后,选择音频视觉选项。
4、如图,此时点击背景音进行关闭。
相关推荐
苹果手机如何设置音乐均衡器?
阅读量:113
手机快手APP从哪开启弹幕功能
阅读量:61
棉花糖直播如何进行网络检测
阅读量:171
三国志战略版孙权天王弓怎么玩
阅读量:90
iPhone14如何设置声音的来源为K声
阅读量:101
猜你喜欢
吃什么可以壮阳
荔波旅游
银行对账单怎么看
爱钱进怎么样
你怎么舍得让我的泪流向海
昆山旅游景点
丹霞山旅游
池州旅游
怎么练武功
车辆保险怎么买划算
猜你喜欢
凉拌菜的做法
台州旅游必去十大景点
win10怎么样
肝硬化可以活多久
怎么清空回收站
婴儿不吃奶怎么办
旅游资源评价
孤岛惊魂原始杀戮攻略
鸡汤面怎么做
旺旺怎么加好友