知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何开启NFC
2026-05-05 12:42:40
1、第一步
主页上选择【设置】点击进入;
2、第二步
我们选择【通用】点击进入;
3、最后:
我们选择【NFC】开启设置即可。
相关推荐
苹果xnfc功能是如何开启的?
阅读量:135
苹果x为什么不能添加nfc?
阅读量:153
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:50
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:84
苹果11pro的nfc功能在哪
阅读量:120
猜你喜欢
地铁2033攻略
东风标致怎么样
关键词怎么写
在家怎么用手机赚钱
减肥不能吃的食物
吃什么减肥药好
统计局怎么样
晚餐吃什么能减肥
蜂蜜减肥
怎么减肥肚子和腿
猜你喜欢
吊灯怎么安装
减肥吃的粗纤维食物
东海大桥简介
钢化膜怎么取下来
红烧茄子
狮子头金鱼怎么养
女装搭配图片
正装搭配
家常红烧肉的做法
四川攻略