知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把抖音的钱包通知置顶
2026-04-23 11:21:15
1、打开抖音的【消息】页面,点击【钱包通知】选项
2、进入【钱包通知】页面,在右边点击【通知设置】
3、最后把【置顶通知】右边的开关打开就可以了
相关推荐
抖音更新最新版本应该怎么设置
阅读量:20
抖音购买记录怎么删除
阅读量:178
抖音如何删除成就
阅读量:57
抖音聊天置顶如何设置
阅读量:175
抖音在哪里进入通用设置?
阅读量:172
猜你喜欢
宝宝喝奶粉上火怎么办
怎么提取住房公积金
化学方程式怎么配平
成长档案怎么做
学习目标怎么写
通讯报道怎么写
补中益气丸怎么样
饥荒曼德拉草怎么抓
电脑开机密码怎么改
脸色发黄怎么办
猜你喜欢
西装怎么洗
小米wifi怎么用
怎么发红包
怎么更改无线网密码
dota2怎么暂停
染眉膏怎么用
心率不齐怎么办
水培绿萝怎么养
嗜睡是怎么回事
脖子粗怎么减