知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课App怎么打开使用姿势提醒功能
2026-05-19 00:03:59
1、
点击设置小标
打开有道精品课后找到设置小标。
2、
点击护眼模式
滑动界面后找到护眼模式选项。
3、
打开按钮
将“使用姿势提醒”后按钮打开即可。
相关推荐
有道精品课打开系统日历开课提醒
阅读量:191
有道精品课怎么关闭使用姿势提醒护眼模式
阅读量:86
有道精品课如何关闭护眼模式根据使用姿势提醒
阅读量:28
有道精品课怎么开启上课提醒
阅读量:144
有道精品课怎么开启夜间护眼提醒
阅读量:52
猜你喜欢
什么是谓语
开黑是什么意思
路由器是什么
什么是科学
平头哥是什么动物
哈利路亚是什么意思
天什么地什么
弥足珍贵是什么意思
一等功有什么用
三高是什么
猜你喜欢
备注是什么意思
下午5点是什么时辰
冰箱什么牌子好
data是什么意思
什么才是真正的爱情
萝卜丁口红什么牌子
xxs是什么意思
鼠和什么生肖最配
技校有什么专业
引擎是什么意思