知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机摇一摇全屏补位怎么用
2026-04-23 07:12:44
1、打开要设置的手机桌面,双指捏合。
2、进入桌面编辑模式,拿起手机摇一摇。
3、桌面上的图标会自动进行补位,当图标排列整齐后,点击右上角【完成】即可退出桌面编辑模式。
4、结果展示。
相关推荐
小米手机如何使用应用智能省电
阅读量:35
小米手机如何开启私密文件强加密
阅读量:181
如何将红米K30pro手机控制中心设成经典样式
阅读量:141
小米手机如何进行应用权限管理
阅读量:168
红米呼吸灯颜色设置
阅读量:187
猜你喜欢
沙发床什么品牌好
凤毛麟角是什么意思
肿胀的意思
曲高和寡是什么意思
快递公司什么时候停运
求同存异是什么意思
兔死狐悲是什么意思
桂林山水甲天下的意思
pool是什么意思
惺惺相惜的意思
猜你喜欢
port是什么意思
函授本科是什么意思
灯下黑是什么意思
明艳的意思
天籁之音是什么意思
国五和国四有什么区别
落寞是什么意思
川流不息的意思是什么
祝福中国
德行的意思