知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置儿童模式?
2026-05-01 09:55:48
1、1点击健康使用手机
在设置界面中,点击健康使用手机。
2、2选择开启
在健康使用手机界面中,选择开启。
3、3选择孩子使用模式
在选择使用者界面中,选择孩子使用并进行确定即可。
相关推荐
在线选课系统的设计与实现
阅读量:34
win7系统下怎么安装IE10
阅读量:127
狂野大师W01 AT轮胎怎么样
阅读量:38
为什么洋节日在我国受到年轻人热捧
阅读量:26
香酥肉饼的做法
阅读量:22
猜你喜欢
酸石榴怎么吃
脚鸡眼怎么治
手机投屏电视怎么设置
长冻疮了怎么办
弛怎么组词
调音器怎么用
怎么注册支付宝
宝宝鼻塞怎么办
喝酒胃出血怎么办
验钞机怎么升级
猜你喜欢
开机密码怎么取消
小米手机截图怎么截
八字排盘怎么看
皂甙怎么读
初中周记怎么写
wps表格怎么排序
流程图怎么做
福寿鱼怎么做好吃
苹果手机怎么定位追踪
诺贝尔瓷砖怎么样