知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ表情弹射怎么取消发送
2026-04-22 06:37:53
1、打开一个QQ聊天页面。
2、长按某一个表情。
3、将表情拖拽到页面上方。
4、如果想取消发送,不要松手,将表情拖拽到页面底部的垃圾桶图标处。
5、此时送手即可取消表情弹射。
相关推荐
apex新英雄瓦尔基里终极技能怎么用
阅读量:107
疾风剑豪亚索怎样吹双风,更快的有风
阅读量:91
win10荒野大镖客2闪退怎么解决
阅读量:47
神界3主线任务“泰坦之首”过关流程攻略
阅读量:171
盗贼之海开船攻略
阅读量:97
猜你喜欢
伦敦旅游
接机牌怎么写
如果可以爱
孕妇可以喝啤酒吗
深圳旅游公司
上里古镇旅游攻略
加速球怎么弄出来
怎么去眼部皱纹
接触性皮炎怎么办
宏村旅游
猜你喜欢
莫斯科旅游
张家界天门山景区
平谷旅游景点大全
可可托海景区
南宁旅游攻略必玩的景点
狼牙山景区
大蒜可以祛斑
学生会工作总结怎么写
长期便秘是怎么回事
长兴旅游