知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍拍别人并说话
2026-04-22 17:54:35
1、打开微信,找到好友,点击进入聊天页面。
2、双击好友头像,完成拍一拍操作。
3、拍一拍成功后,即可在底部显示拍了拍信息。
4、在文本框输入需要发送的内容,点击发送即可拍怕及聊天操作。
相关推荐
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:94
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:57
微信拍了拍后面加一句话怎么设置
阅读量:140
拍一拍怎么设置文字
阅读量:179
微信拍一拍朋友后面的加字方法
阅读量:179
猜你喜欢
阳澄湖大闸蟹做法
披萨面饼的做法
钡怎么读
观后感怎么写
柠檬蜂蜜水的做法腌制
朐怎么读
怀孕怎么算时间
芒果布丁的做法
健康证怎么办理
起泡胶的做法
猜你喜欢
北京烤鸭的做法
及笄怎么读
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
柴鱼汤的做法
谌怎么读
南瓜的做法
蛋挞皮做法
油条的做法视频
香芋西米露的做法
抓饭的正宗做法