知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10开启红包提醒步骤一览
2026-04-21 16:30:56
1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。
2、在弹出来的界面中,点击【场景服务】选项,点击【红包助手】。
3、在弹出来的界面中,将【红包助手】和【红包提醒音】开关开启即可。
相关推荐
微信红包提示音怎么设置vivo
阅读量:74
手机微信红包提示音如何设置
阅读量:185
微信红包语音提醒怎么设置
阅读量:54
微信一有红包就响的提示
阅读量:158
微信红包提醒怎么设置
阅读量:95
猜你喜欢
口字旁的当怎么没有了
手机怎么远程控制电脑
你是谁用英语怎么说
冠能狗粮怎么样
女人气血虚怎么调理
苹果开不了机怎么办
衣服上的机油怎么洗掉
幻灯片背景怎么设置
婴儿湿疹怎么治
电脑ip地址怎么看
猜你喜欢
飞鸽电动车怎么样
小孩口腔溃疡怎么办
电脑怎么截图全屏
坐骨神经痛怎么办
dll文件怎么打开
马蹄怎么做好吃
羽博充电宝怎么样
黄鱼怎么做好吃
家长留言怎么写
闰月怎么算