知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机电量百分比显示方式
2026-04-30 19:03:21
1、
点击通知与状态栏
在设置界面点击通知与状态栏选项。
2、
点击显示电量百分比
选择下方的在状态栏中显示电量百分比选项。
3、
选择显示方式
点击下方的电池图标外显示即可。
相关推荐
iqoo手机怎么关闭用户体验计划
阅读量:181
vivos10e屏幕刷新率
阅读量:129
真我手机怎么设置高刷新率
阅读量:84
vivo手机怎样开启Multi-Turbo
阅读量:22
realme gt neo2怎么打开gt模式
阅读量:94
猜你喜欢
海鱼的做法大全
菜谱家常菜做法
小米粥的做法大全
洋葱炒鸡蛋的做法
高压锅酱牛肉的做法
葳蕤怎么读
芭乐怎么吃
正宗酸菜鱼的做法
酱板鸭的做法
炸油条的做法和配方
猜你喜欢
水煎包的做法
鸡块的做法
素鸡的家常做法
冬瓜羊肉汤的做法
怎么注销qq空间
晕车怎么办
mr先生英文怎么读
qq被盗了怎么办
红焖大虾的做法
驾照实习期满后怎么办