知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跨省医保卡怎么使用
2026-04-22 07:33:06
1、打开微信,点击我的-服务选项进入
2、点击选择城市服务
3、找到医疗选项入口,点击进入
4、选择跨省异地就医备案登记,点击进入
5、点击选择开始备案
6、进入后填写个人信息,点击确定即可正常使用
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:156
异地医保卡如何在当地使用
阅读量:47
社保卡异地就医备案怎么办理
阅读量:122
在异地怎么医保备案
阅读量:30
医保挂号怎么挂
阅读量:182
猜你喜欢
橄榄菜怎么吃
起亚k3怎么样
蓝牙怎么用
怎么盘发好看又简单
嗓子干怎么办
无房证明怎么开
电脑很慢很卡怎么办
地暖怎么清洗
脸上毛孔粗怎么办
脸上有痘坑怎么办
猜你喜欢
吃螃蟹过敏怎么办
胸胀是怎么回事
单行线逆行怎么处罚
金领冠的奶粉怎么样
大写的万怎么写
timex怎么样
怎么训练狗狗
移动硬盘怎么分区
怎么查询身份证号码
帅康热水器怎么样