知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机锁屏提示音怎么关闭
2026-05-01 16:43:08
1、点击桌面“i主题”图标,打开APP。
2、在APP首页点击底部“我的”。
3、在我的页面点击右上仗伟久角“设置”。
4、进入设置页面,关闭“锁屏提示音”开关按钮,杰痕即可关槐返闭锁屏提示音。
相关推荐
vivo手机通知声音怎么关闭
阅读量:194
怎么关闭vivo手机的锁屏提示音
阅读量:171
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:75
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:81
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:29
猜你喜欢
孔雀蓝是什么颜色
我们的生活
手机如何贴膜
万能表怎么用
杉杉来吃之婚后生活
啤酒肚怎么减下去
如何把照片做成视频
fps太低怎么办
放逐之城怎么玩
江苏警官学院怎么样
猜你喜欢
mmap文件怎么打开
特岗教师是什么意思
如何让网站收录
心怎么折叠图解
我生活的世界
如何治疗慢性咽炎
宅急送怎么样
孕妇长痘痘怎么办
股市k线图怎么看
头皮发麻是什么原因