知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“QQ”关闭语音和视频通话提醒
2026-04-25 21:19:40
1、首先
QQ显示页面点击“设置”。
2、然后
“设置”页面显示点击“消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“语音和视频通话提醒”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:188
QQ怎么设置语音和视频通话提醒?
阅读量:177
QQ如何关闭语音和视频通话提醒
阅读量:136
QQ语音视频通话消息提醒怎么关
阅读量:174
qq视频通话怎样设置无声
阅读量:119
猜你喜欢
如何算命
休产假期间工资怎么算
怎么去八达岭长城
军校生活
晒黑的皮肤怎么变白
排卵期是什么时候
我与奴隶的生活
如何让网站收录
pdf如何转word
宝贝看镜子里怎么进入
猜你喜欢
雷蛇键盘怎么设置
如何办理暂住证
淘宝店铺如何装修
钢铁雄心3怎么玩
如何快速的减肥
不言而喻是什么意思
hdr是什么拍照功能
生活十讲
电脑手写板怎么用
爱豆是什么意思