知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么设置自动清理垃圾文件
2026-05-04 09:49:44
1、打开华为手机,在桌面上找到【手机管家】。
2、进入手机管家页面,点击右上角的【设置】。
3、之后选择【自动清理垃圾文件】,打开右侧的开关即可。
相关推荐
荣耀畅玩20怎么关闭通知亮屏提示
阅读量:156
华为nova10怎么显示通知内容?
阅读量:100
华为手机如何设置双击亮屏
阅读量:113
怎么取消华为手机智慧能力设置?
阅读量:46
畅连怎么关闭新消息通知功能
阅读量:120
猜你喜欢
散光怎么治疗
怎么带避孕套
小乔怎么死的
张震怎么死的
肘子怎么做好吃
住房公积金怎么算
毛利怎么算
粽叶怎么处理
致炫怎么样
怎么去狐臭
猜你喜欢
新闻标题怎么写
题记怎么写
威狮轮胎质量怎么样
是怎么回事
龙怎么叫
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
circle怎么读
怎么叠星星
怎么治疗便秘
眼球突出怎么恢复