知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场桌面卡片如何设置
2026-04-22 03:27:01
1、打开应用市场首页,点击右下角“我的”。
2、在个人中心点击“设置”选项。
3、在设置页点击“应用市场桌面卡片”选项。
4、选择桌面卡片类型,点击底部“添加至桌面”即可。
相关推荐
华为手机负一屏怎么设置小卡片
阅读量:63
荣耀手机怎么添加桌面卡片
阅读量:112
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
阅读量:129
华为手机日历要怎么设置重要日
阅读量:154
华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置
阅读量:184
猜你喜欢
静夜思的意思
你从什么时候不再爱我
ecr是什么意思
感触的意思
xoxo是什么意思
至死不渝的意思
多元化是什么意思
什么是堡垒机
dn50是什么意思
金风送爽的意思
猜你喜欢
expensive是什么意思
栖的意思
什么是黄昏恋
惠崇春江晚景的意思
生灵涂炭的意思
压轴是什么意思
concert是什么意思
busy是什么意思
荡涤的意思
无稽之谈的意思