知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉微信语音滴的声音
2026-05-05 04:36:17
1、首先打开我的中心
2、找到设置,点进去
3、下面有个新消息通知
4、点开新消息设置
5、里面有个通知铃声,可以关闭
6、可以直接关闭新消息通知,这样就可以没有声音提示
相关推荐
iPhoneXR手机通话里出现微信音频怎么关掉
阅读量:38
如何关闭苹果手机的系统触感反馈
阅读量:30
苹果手机发送消息嗖的声音
阅读量:181
苹果手机微信语音来电不弹窗显示
阅读量:103
苹果13来电话声音逐渐变小
阅读量:141
猜你喜欢
苹果11怎么截图
胡萝卜汁的做法大全
大写七怎么写
白鲢鱼的家常做法
花怎么折
如果我忘了怎么爱你是什么歌
breakfast怎么读
桂鱼怎么做好吃
怀孕怎么算时间
兀怎么读
猜你喜欢
怎么查开户行
分页符怎么删除
委托书怎么写
根号怎么算
和平精英怎么改性别
三宝为什么娶万千惠
痛经怎么办快速止痛
生蚝怎么保存
珩怎么读
芹菜叶子的做法大全