知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝关闭“首页摇一摇”
2026-05-11 07:05:36
1、首先
淘宝首页我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通用”。
3、最后
页面下滑找到“首页摇一摇”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
夸克如何将页面手势触发方式设置为边缘触发
阅读量:73
苹果手机的降低白点值功能如何开启/关闭?
阅读量:76
苹果手机怎样开启色彩滤镜功能?
阅读量:93
UC浏览器app全屏模式怎么进入
阅读量:166
ios15去掉app开屏广告
阅读量:80
猜你喜欢
dmmd攻略
怎么疏通毛孔
盐城工学院怎么样
普拉提腹部减肥
docm文件怎么打开
凡尔纳简介
wps怎么查字数
减肥晚餐吃什么水果好
iso文件怎么播放
上海购物攻略
猜你喜欢
酸菜鱼火锅怎么做
峨眉山旅游攻略
.bin文件怎么打开
如龙0攻略
如何快速健康减肥
人工少女3攻略
寒山寺旅游攻略
国金证券怎么样
怎么缩小桌面图标
经常痛经怎么办