知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
打开手机微信的快捷方式如何设置?
2026-04-27 07:27:09
1、点击微信图标
鼠标右键,选择属性
点击确定
2、打开微信窗口
查看“快捷键”
显示默认:无
3、点击快捷键输入框
按快键盘:Ctrl+Alt+2,自动开启微信
完成操作流程
相关推荐
微信创建桌面快捷方式怎如何设置
阅读量:122
电脑任务通知栏不显示微信图标怎么办
阅读量:55
华为电脑如何设置文本大小呢?
阅读量:37
电脑桌面怎么设置
阅读量:102
电脑桌面字体大小怎么调整
阅读量:33
猜你喜欢
痔疮用什么药效果好
杜甫字什么号什么
一花一世界一叶一菩提是什么意思
火龙果有什么好处
马牙是什么
esprit是什么牌子
求职意向是什么意思
does什么意思
双频wifi是什么意思
中流砥柱是什么意思
猜你喜欢
arrive是什么意思
什么时候断奶最合适
offer是什么
fail是什么意思
龙井是什么茶
55开是什么意思
黑匣子是什么东西
什么是有机化合物
通勤什么意思
欧克是什么意思