知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伊陌漂流瓶怎么关闭消息横幅通知
2026-04-23 06:18:38
1、打开伊陌漂流瓶APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【设置】。
4、进入设置,点击【应用内通知】。
5、来到应用内通知,接下来把【新消息横幅通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone手机怎么关闭横幅通知消息
阅读量:195
伊陌漂流瓶怎么开启瞬间推荐列表
阅读量:55
如何打开/关闭陌陌的横幅通知
阅读量:99
音柚漂流瓶怎么关闭消息通知?
阅读量:181
伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?
阅读量:174
猜你喜欢
外阴痒是什么原因
平仓是什么意思
ooxx是什么
lgbt是什么意思啊
modem是什么
gentle什么意思
什么是物业管理
错车道是什么意思
1974年属什么
course是什么意思
猜你喜欢
最大的海是什么海
直销是什么
耳朵响是什么原因
职务是什么
咖啡因是什么
吃生花生有什么好处
bingo是什么意思
作文我学会了什么
什么是分解质因数
鸡蛋不能和什么一起吃