知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
AcFun怎么关闭私信提醒
2026-04-23 05:17:49
1、打开AcFun,点击右下角我的。
2、点击右上角消息图标。
3、点击右上角三个点,点击消息设置。
4、打开私信,勾选不接受任何消息提醒即可。
相关推荐
AcFun如何关闭详情页自动播放
阅读量:102
怎样关闭ACfun app私信消息提醒
阅读量:132
AcFun怎么关闭弹幕
阅读量:120
AcFun怎么关闭私信功能?
阅读量:133
AcFun怎么关闭详情页自动播放
阅读量:148
猜你喜欢
怎么去除衣服上的火锅味
花童发型
埋怨的近义词
过往的近义词
初恋发型
嘴角开裂怎么办
一望无际的近义词是什么
玉米烫发型图片
灵巧的近义词是什么
感慨的近义词
猜你喜欢
御怎么读音
大麦盒子怎么用
内扣发型图片中长发
微商怎么找货源
教诲的近义词
茂密的近义词
正好的近义词是什么
高兴的近义词
记事本怎么打开
脸上长粉刺怎么办